Posted 2 октября 2010,, 13:31

Published 2 октября 2010,, 13:31

Modified 12 сентября 2022,, 14:54

Updated 12 сентября 2022,, 14:54

Побились за…

2 октября 2010, 13:31
Побились за…

В Казани началась «Битва за стиль». Арбитром стал известный стилист Влад Лисовец — это его ноги на фотографии. Ночью в МЕГЕ он натянул красные носки, вышел на сцену и объявил — отныне можно носить всё, что захочешь. Надел много вещей на себя — хорошо, не надел вообще ничего — ещё лучше! Inkazan там был и всё видел собственными глазами.

Каждый год осенью СТЦ МЕГА проводит ночные показы одежды. В ночь с 1-го на 2-ое октября одеваться казанцев учили Влад Лисовец и Гузель Ханафи.

Один из самых актуальных женских луков нынешней осени — легкое платье, дублёнка, псевдо-мужские ботинки, сумка и шапка вместо шейного платка, схваченные в последний момент.

Влад Лисовец представил 6 образов — три мужских и три женских. «Не бойтесь показаться грубыми, — сказал он женщинам. — Даже в военных ботинках вы всё равно будете женственными».

От этого мужского образа казанцы были в восторге. Наконец-то, кальсоны, которые так любят казанские мужчины и носят уже четверть века, пришлись к месту — теперь они в тренде. Причем прямо так — без брюк.

Кажется, что эпоха серого не закончится никогда. Но здесь самое главное — тюрбан. Он сделан из двух шейных платков.

Этот лук — яркий пример стиля «Mix & Match», который пропагандирует Лисовец. А вместе с ним и многие другие стилисты. Несочетаемые на первый взгляд вещи в конченом итоге складываются в единый образ. В данном случае ретро-лук: сорочка поверх платья-футляр, шляпка из другой «оперы» и коктейльный клатч в повседневном образе.

А это повседневный образ от казанского стилиста Гузель Ханафи. Вполне офисная одежда.

И у Гузель Ханафи сохраняется тенденция одной «тяжелой» вещи, когда в гардеробе должна быть вещь «с чужого плеча».

Этот образ Лисовцу понравился больше всего — грубые синие ботинки кажутся легкими за счёт каблука, в акцент сделан на платке, который здесь использован вместо пояса.

Стилисты Гузель Ханафи, Влад Лисовец и управляющий СТЦ МЕГА Казань София Трофимова на встрече с журналистами.

Главными тенденциями в сезоне «Осень/Зима-2010`11» Влад Листовец назвал 5 вещей: светлое двубортное пальто ниже колен, леопардовый принт на аксессуарах, очень высокие сапоги без каблука или милитари-ботинки, вязаное ковровое платье и красная помада.

На вопрос, кого из знаменитостей раздел бы Влад Лисовец из-за отсутствия вкуса, он ответил: «Только одну женщину — Надежду Кадышеву. На ней столько пластмассы и синтетики, что если она подойдёт к огню, она вспыхнет».

На «Битве за стиль» сражалась и пресса. За два дня до события журналисты получили обрезы ткани из ИКЕА. Четвертая власть настолько творчески подошла к домашнему заданию, что обескуражила даже Влада Лисовца, который долго не мог выбрать победителя.

Редакция Inkazan тоже сделала два аксессуара. Один из них — зелёная сумка-дерево.

Наконец, судьба журналистов была отдана воле случая. Лисовец вытянул три случайных номера.

Среди них оказался и второй аксессуар редакции Inkazan — милитари-пилотка со значками.

Всё тот же слепой случай — выбор наугад одного из трёх — сделал этот комплект из повязки и барсетки победителем. Журналист получил сертификат на 20 000 рублей на покупки в ИКЕА. Победитель лотереи среди гостей получил сертификат на недельный отдых в ГРК «Ривьера».

«Битва за стиль» продлится до 31 октября, в ней может принять участие каждый казанец.


Фото Егора Алеева.

"