Posted 2 октября 2021,, 06:28

Published 2 октября 2021,, 06:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Челнинцы в очередной раз удивились росту цен

2 октября 2021, 06:28
Житель Набережных Челнов возмутился ростом цен на продукты при той же зарплате. Данную информацию обсудили пользователи социальной сети «ВКонтакте».

Анонимный пользователь подчеркнул, что цены уже увеличились на 5%. Он привел в пример майонез и яйца, которые за недавнее время действительно подорожали.

«С 2014 года зарплата не изменилась в большую сторону, а цены выросли в два-три раза», — обратил внимания автор публикации.

В комментариях под постом жители автограда посочувствовали пользователю. Челнинцы спросили у автора поста, где он работал на протяжении всего этого времени и повышали ли у него зарплату.

«Скоро ещё и не такое будет, готовьтесь», — предостерег Игорь Маслов.

«Вы думаете вы один такой, с круглыми глазами?», — согласилась с автором поста Алена Мак.

«Металлы за год на мировом рынке выросли в цене вдвое, газ — в 4 раза, уголь — в 3 раза, нефть — к 80 долларам подошла. Все это отражается и на других продуктах», — объяснил Марсель Марданов.

Он спросил у анонимного пользователя, как производители должны работать, чтобы не уйти в убыток. «Спасибо скажите, что только на 5 процентов выросло, а не вдвое за год», — заключил он.

В сентябре жители Казани пожаловались на высокие цены на картофель. Фермеры, выращивающие продукцию, отметили, что при засухе, которая была в этом году, поставить цену за продукцию ниже будет невыгодно.

В Набережных Челнах местные жители решили устроить бойкот определенных заправок из-за резкого роста цен на топливо. На заправках значительных потерь не особо видят из-за несоблюдения бойкота всеми гражданами.

"