Posted 2 октября 2021,, 10:28

Published 2 октября 2021,, 10:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Пенсионера из Нижнекамска обвинили в неуплате за воду на 50 тысяч рублей

2 октября 2021, 10:28
Житель Нижнекамска Эдуард Еремеев пожаловался на произвол властей из-за обмана его отца. По его словам, пенсионера обвинили в неуплате горячей воды на сумму 50 тысяч рублей.

Автор публикации отметил, что пожилой мужчина регулярно оплачивал квартплату, однако в определенный момент ему все равно пришла квитанция о задолженности в 50 тысяч рублей за горячую воду.

«Был суд, где также обвинили отца в том, что он эту воду использовал», — возмутился Еремеев.

Пользователь соцсети подчеркнул, что на данный момент в квартире пенсионера отключили свет за неуплату воды. Автор поста отметил, что пожилой мужчина живет с фонарем в квартире, которую получил за 33 работа работы на шинном заводе.

Лена Николаева задалась вопросом, почему в Нижнекамске не строят дома с индивидуальным отоплением, как в других городах. «Оплачиваем неуемные аппетиты Татэнерго и Тэц», — добавила девушка.

«А квитанций нет на руках с чеками об оплате?» — спросил Гио Пика, с вопросом которого согласились несколько человек.

Пользователи также задали вопросы, связанные с наличием счетчика на горячую воду. Автор поста заявил, что их поменяли в 2017 году, но с того момента «говорят мол неправильно данные передавали». «И квитанции все есть, но, увы, у них своя правда», — подчеркнул Еремеев.

«Эдуард, а Вы с 17 года ни разу не были у отца? Наверное, можно интересоваться, как у него дела, отслеживать его обязательные платежи», — осудил Альберт Ассадулин. Пользователь усомнился в правдивости слов, однако посоветовал пойти в жилинспекцию, где необходимо предоставить все данные. «Если правда, за Вами обязательно будет перерасчет», — заключил он.

"