Posted 2 ноября 2018,, 17:31

Published 2 ноября 2018,, 17:31

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Люди соскучились по фигурному катанию: шоу Навки стартует в Казани (0+)

2 ноября 2018, 17:31
В Казани стартует мюзикл на льду «Руслан и Людмила» известной фигуристки Татьяны Навки. До того, как казанцы успели познакомиться с шоу небывалых масштабов, его создатели дели пресс-конференцию, в рамках которой рассказали, почему решили поставить сказку Пушкина и приехали в Казань. (0+)

«Наконец то мы приехали в Казань. Это третий город после Москвы и Сочи. Мы приехали с огромным желанием. Такое ностальгическое ощущение. Я уверена, что будет полный зал. Я думаю, что люди соскучились по фигурному катанию так же, как и мы соскучились по Казани», - сказала продюсер и исполнительница главной роли Навка.

Она рассказала, что вдохновилась на создание шоу, читая сказку о Руслане и Людмиле дочери. На льду такого еще не делал никто. Участвующий в представлении олимпийский чемпион Виктор Петренко поделился, что изначально не понимал, как можно поставить на льду такую глобальную вещь. Однако видение Навки и талант спортсменов помогли идее осуществиться.

«Это перспективное и уникальное шоу. Более того это мюзикл. Во время выступления ты погружаешься в атмосферу этой сказки. Неважно сколько тебе лет», - сказал он.

Удивительна не только работа спортсменов – в шоу участвует порядка 50 фигуристов: ведущие музыкальные партии озвучат звезды российской сцены. Так, Черномор запоет голосом Филиппа Киркорова, Людмила - голосом Ани Лорак, а Руслана озвучит Александр Панайотов.

«Почему Казань? Так случилось, что мы случайно созвонились с директором дворца («Татнефть Арены» - Inkazan) и оказалось, что есть свободные даты. Они отнеслись к нам очень организованно и с уважением. Мы даже не сопротивлялись», - призналась Навка.

Премьера мюзикла на льду состоялась в конце 2017 года в Москве. С этого времени 24 шоу суммарно посетили больше 150 тысяч человек. На этих выходных увидеть удивительную интерпретацию сказки Александра Пушкина смогут и казанцы.

"