Posted 2 декабря 2020,, 13:13

Published 2 декабря 2020,, 13:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Дегтярев: медики Хабаровского края получат все выплаты досрочно

2 декабря 2020, 13:13
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев поговорил с известным блогером Валентиной Олексенко о финансовой поддержке социально ориентированного предпринимательства, выплатах медикам, работающим с ковидными больными, а также о льготных налогах.

Transsibinfo.com пишет, что в результате пандемии COVID-19 большинство некрупных российских фирм были вынуждены закрыться. Соответственно, предприниматели решили сотрудничать с государством для получения финансовой помощи. Ряд представителей малого бизнеса избрали социальную направленность и начали активное развитие этой отрасли.

По словам Олексенко, на данный момент нет четких тарифов и стратегии развития по этому направлению. Вместе с тем Дегтярев отметил актуализацию вопроса и начало работ по нему. Подробные отчеты будут готовы ориентировочно пятнадцатого января.

Еще одной мерой бизнес-сопровождения представляется переход с ЕНВД на другие системы налогообложения, как в других регионах России. Это нужно сделать без ущерба для бюджета.

Вместе с тем Олексенко задала актуальный вопрос по доплатам медикам, работающим в «красных» зонах. По словам губернатора, вопрос уже решен. Выплаты за все месяцы, и за декабрь, поступят до 26 декабря.

Дегтярев отметил, что у государственной власти есть обязанность личного коммуницирования с людьми для оказания им всей помощи. С его слов, руководитель должен жить в том регионе, которым управляет.

"