Posted 2 декабря 2020,, 17:48

Published 2 декабря 2020,, 17:48

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Здание мэрии Челнов покрылось плесенью и начало разрушаться — СМИ

2 декабря 2020, 17:48
В Набережных Челнах здание мэрии города покрылось плесенью, а часть конструкций серьезно деформировались. Здание было построено в 1987 году, а архитектором выступил Евгений Гришинчук.

Как пишет портал Chelny-Biz, сейчас здание больше похоже на заброшенное. Помимо плесени, облицовочная плитка сходит с мест, также на фасаде есть глубокие трещины. Отмечается, что объект еще ни разу не ремонтировали. Косметические работы были лишь внутри здания мэрии. Сейчас часть здания огорожена забором и сигнальной лентой.

Глава исполнительного комитета Челнов Фарид Салахов ранее сообщил, что фасад здания подвергается воздействию атмосферной среды, из-за чего происходят обрушения фасадных плит и другие повреждения. Сейчас сотрудники исполкома каждый день обходят здание и фиксируют все замечания. При этом он не сказал, планируется ли ремонт объекта.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев говорил о том, что к ремонту здания приступят после завершения строительства соборной мечети «Джамиг». «Может быть, как построим храм, в порядок приведем само здание мэрии. Оно неприглядное, но пока потерпит», — говорил градоначальник. При этом «Татар-Информ» писал о том, что мечеть строят уже 28 лет.

"