Posted 2 декабря 2021,, 16:43

Published 2 декабря 2021,, 16:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Челнинские дети вслед за миллиардной гимназией изрисовали автобусы

2 декабря 2021, 16:43
В Набережных Челнах власти приобретут видеокамеры для автобусов. Их установят в салонах транспортных средств, рассказал генеральный директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

Камеры нужны для того, чтобы бороться с малолетними вандалами, отметил глава предприятия. Отметим, что соответствующего тендера на сайте госзакупок на момент публикации новости нет. Тятюшкин пожаловался, что молодежь изрисовала стены и спинки сидений фломастерами в автобусах ЛИАЗ, которые прибыли в Челны из Москвы.

«Десять лет автобусы работали на улицах столицы и приехали к нам чистенькими. А тут за несколько месяцев стали похожи на „забор“. Где это видано, кто воспитывает этих „художников“, как их вразумить?», — приводят слова Тятюшкина «Челнинские известия».

Он припомнил инцидент в гимназии № 14, где местные школьники изрисовали кабинки в туалетах. Позже детей заставили отмывать все это вместе с родителями. Тятюшкин предложил заставить молодежь очистить стены и спинки сидений в автобусах «до блеска». Рисунки появились и в новых автобусах «Нефаз».

"