Posted 2 декабря 2021,, 14:12

Published 2 декабря 2021,, 14:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

К выступающему против QR-кодов кафе пришла проверка

2 декабря 2021, 14:12
Кафе-кондитерская Madame Pavlova получило извещение от министерства экологии и природных ресурсов Татарстана о нарушении. В ведомстве попросили явиться к ним для рассмотрения дела после того, как заведение решило пускать посетителей без QR-кодов.

Кафе начало позиционировать себя «территорией конституционных прав», где у посетителей не будут требовать QR-коды. Подписчики сразу поддержали такое решение общепита, однако под публикацией с Конституцией на фоне входа в заведение пользовательница @amaril отмечала аккаунты федерального ведомства и его территориального управления в Татарстане. На это владельцы заведения обвинили ее в «стукачестве», однако ход сработал.

Кафе получило извещение от минэкологии о нарушении постановления кабинета министров. Им необходимо явиться в ведомство для дальнейших разбирательств и составления протокола.

«К кому только что пришла проверка, тот мы! Вы не можете там свои вопросы решить годами??? А у нас вон какая шустрая власть», — подписали фотографию с извещением девушки.

"