Posted 2 декабря 2021,, 08:21

Published 2 декабря 2021,, 08:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Минсельхоз Татарстана уличили в приобретении продукции у жены своего сотрудника

2 декабря 2021, 08:21
Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций (РАЦИН) заподозрили в нарушении антикоррупционного законодательства. Об этом во время пресс-конференции рассказал главный советник главы РТ по вопросам антикоррупционной политики Руслан Никонов.

Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций (РАЦИН) заподозрили в нарушении антикоррупционного законодательства.

Организация подведомственна министерству сельского хозяйства и продовольствия республики и занимается экспортом сельхозпродукции.

Во время проверки был выявлен конфликт интересов: начальник отдела экспорта имел свою организацию, ООО «Спецагросервис», где учредителем числилась его жена. Вся продукция для экспорта покупалась у этой организации.

«Начальник отдела подыскивал поставщиков и перед тем, как поставить товар от лица РАЦИН, он покупал его у своей организации со значительной наценкой», — рассказал Никонов.

Только за 3 месяца убытки государства составили 1,1 млн рублей.

«Когда договора заключались, он лично визировал все проекты, согласовывал все цены. „Спецагросервис“ выполнял роль простой прокладки на ровном месте извлекая прибыль», рассказал Никонов.

"