Posted 2 декабря 2021,, 09:13

Published 2 декабря 2021,, 09:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Собутыльники пытали пенсионера утюгом ради телевизора и автомобиля

Собутыльники пытали пенсионера утюгом ради телевизора и автомобиля

2 декабря 2021, 09:13
Фото: 1MI
В Бугульме двое местных жителей избили пенсионера, а после пытали утюгом и шантажировали ради имущества мужчины. Они проникли в его квартиру и вынесли оттуда телевизор, продукты питания и хотели получить доверенность на машину. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Татарстану.

Следователи выяснили, что накануне случившегося потерпевший вместе с незнакомыми ему людьми распивал алкоголь у общего приятеля. Из-за ревности между мужчинами случился конфликт, в результате которого ранее судимые 32-летний и 43-летний подозреваемые избили пенсионера. В какой-то момент они заметили утюг и приложили раскаленную поверхность к груди потерпевшего.

Злоумышленники похитили ключи от квартиры и автомобиля находящегося в шоковом состоянии собутыльника. Тогда же они вынесли телевизор, который продали, и продукты питания из жилища бугульминца. Вернувшись к общему приятелю, подозреваемые удерживали потерпевшего в квартире и для освобождения требовали доверенность на машину, чтобы также продать ее. Когда мужчины уснули, 65-летний потерпевший сбежал.

К полицейским обратились медики, которые госпитализировали пенсионера. Следователи возбудили уголовное дело по факту кражи группой лиц с незаконным проникновением в помещение и покушения на преступление. Ведомство проводит мероприятия для установления других преступлений мужчин.

"