Posted 3 января 2014,, 14:16

Published 3 января 2014,, 14:16

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Казанский ТЮЗ: новогодняя премьера

3 января 2014, 14:16
В новый год с новыми спектаклями: в казанском ТЮЗе состоялась премьера музыкальной постановки «Сказка про Стеклянного человечка».

В день премьеры перед началом спектакля прошла небольшая предновогодняя интермедия с участием Деда Мороза и Снегурочки. В холле театра стояла хвойная красавица, вокруг которой дети водили хоровод и пели песни.

На праздник к ребятам как бы прибыл Дед Мороз из Германии, который и привез с собой «Сказку про Стеклянного человечка».

Помощники Деда Мороза проводили игры для детей…

…а некоторые ребята были очарованы красотой Снегурочки.

Дед мороз театра юного зрителя поздравляет всех с Новым годом: «Дорогие друзья! Я хочу пожелать вам в новом году счастья, успехов, «сбычу» всех ваших мечт, как говорит нынешняя молодежь, и самого главного — крепкого здоровья! Ребятишки, слушайтесь своих маму и папу, учитесь на 4 и 5, чтобы ваши родители вами гордились! Всех с новым годом!»

Забавы около ёлки завершились: всех зрителей пригласили занять свои места в зале.

Зрительный зал бы полон.

Прозвенел третий звонок. Дети замерли в предвкушении чего-то чудесного. Сказка началась:

Эта история про одного простого парня — угольщика Петера Мунка, который влюбился в Лизбет, дочь бедного дровосека и хотел на ней жениться.

Встреча Лизбет и Петера…

Но, для этого главному герою нужно было разбогатеть, так как отец Лизбет не собирался выдавать свою единственную дочь за такого же простолюдина, как и он сам. С тех самых пор Петер стал мечтать о богатстве и был готов на всё, чтобы его обрести.

Как и положено герою волшебной сказки, Петер должен пройти череду жизненных испытаний, победив зло, в первую очередь в самом себе.

В Шварцвальде, где и развиваются события, обитал некий лесной дух — Стеклянный человечек, по натуре своей очень добрый и мудрый. Он обладал особенными способностями: мог исполнить любые три желания того, кто родился в воскресенье. К нему-то и обратился за помощью Петер, который несколько лет тому назад появился на свет именно в воскресенье..

А вот и Стеклянный человечек.

Эта постановка, по мотивам сказки Вильгельма Гауфа «Холодное сердце», носит весьма поучительный характер и, как полагается всем сказкам, заканчивается тем, что добро побеждает зло.

После спектакля мы не могли не зайти в гримерную к Стеклянному человечку, ролькоторого исполняет народный артист РТ Евгений Царьков. Оказалось, что и на сцене и за кулисами он такой же добрый и мудрый, как его персонаж

«Дорогие друзья! Я хочу поздравить вас с Новым 2014-м годом! Пожелать всем крепкого здоровья и чтобы год этот был удачным во всех ваших начинаниях. Всего прекрасного и волшебного вам. Чтобы все ваши желания всегда исполнялись. От имени Стеклянного человечка желаю: трудолюбия, честности, доброты ко всем ближним и окружающим людям. Всё это воздастся. Будьте добрее друг к другу! С Новым годом!»

Заглянули мы и к главному режиссеру постановки Евгению Казанцеву:

«Желаю всем исполнения желаний, счастья, здоровья любви. Чтобы хорошего было больше, чем плохого, а если оно случалось — чтобы сразу забывалось! Помните, всё будет хорошо! С Новым годом!»

«Сказка про Стеклянного человечка» будет проходить до 8-го января. Подробности по телефону: 292-18-75

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"