Posted 3 февраля 2012,, 04:15

Published 3 февраля 2012,, 04:15

Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

Афиша: cобытия выходных

3 февраля 2012, 04:15
Куда сходить в морозные выходные? Танцевальный спектакль в стиле фламенко, шедевры Шаляпинского фестиваля, вечеринка в японском стиле и большой теннис. InKazan.ru пишет о событиях предстоящего уикенда.

ТЕАТР

Концерт-спектакль Фламенко и Пигмалион в театре на Булаке

В cубботу на сцене молодежного театра на Булаке покажут «Зимнюю свадьбу» — танцевальный спектакль, отчетный концерт школы фламенко TriAna, а в воскресенье зритель сможет увидеть спектакль по мотивам романа Бернарда Шоу «Пигмалион».

Молодежный театр на Булаке ул. Право-Булачная, 13А. «Зимняя свадьба» — 4 февраля в 19:00. «Пигмалион» — 5 февряля в 19:00.

Мадам Баттерфляй в оперном

На сцене оперного театра имени Мусы Джалиля дадут оперу Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй» под музыкальным руководством Рената Салаватова. Японская трагедия в двух действиях прозвучит в рамках тридцатого Шаляпинского фестиваля.

В основе оперы «Мадам Баттерфляй» — повесть американского писателя Джона Лютера Лонга, переработанная Давидом Беласко в драму. Пуччини был искренне взволнован ее жизненной правдивостью. По его предложению либреттисты Луиджи Иллика и Джузеппе Джакоза написали оперное либретто. В скором времени была создана и музыка.

Театр оперы и балета им. Мусы Джалиля, 5 февраля, воскресенье, 18:00, билеты от 700 рублей.

ВЕЧЕРИНКИ

Sushi, sex & wiski

В пятницу в клубе RAЙ будет царить японское настроение: прекрасные гейши, борцы сумо, литры сакэ и мастер-классы японской кухни прямо на ваших глазах — на вечеринке «Sushi, sex & wiski».

Клуб «RAЙ», ул. Парижской коммуны, д. 26. Начало в 23:00. Вход: девушкам — 500 рублей, молодым людям — 1000 рублей.

КИНОПОКАЗЫ

Фильм «Команда»

В «Магии кино» показывают полуторачасовой документальный фильм о казанском Рубине — «Команда». Фильм является первой полнометражной документальной картиной о российском футбольном клубе. Кино снято в жанре «инсайд», съемочная группа изнутри наблюдала жизнь команды на протяжении всего сезона 2010. О судьбе клуба размышляют известные спортсмены, футбольные функционеры и политики.

Режиссер — Мурад Алиев («Платина», «Офицеры», «Морпехи»). Кинокомпания «Амур». XL, «Магия кино» (зал «Рубин 3d», 150 мест), 5 февраля (воскресенье) в 13:00. Бронирование билетов и информация по телефонам: 227-52-86, 227-52-85.

СПОРТ

Kazan Kremlin Cup

В выходные к логическому завершению подойдет теннисный турнир Кубок Казанского Кремля, собравший в Казанской академии тенниса самые перспективные ракетки планеты.

Казанская академия тенниса. 4 февраля, в субботу — полуфинальные матчи в одиночном разряде, финальные матчи в парном разряде. Начало матчей в 12.00. 5 февраля — финальные матчи. Вход свободный.

"