Posted 3 февраля 2015,, 13:28

Published 3 февраля 2015,, 13:28

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Тайна шатра у Дворца Спорта остается тайной…

3 февраля 2015, 13:28
Задолго до Нового года возле Дворца спорта началось возведение «неопознанного объекта», больше походившего на огромный снежный ком.Чуть позже стало известно, что этот самый объект будет служить народу в качестве катка. Прошло достаточное количество времени, но, увы, никакой дополнительной информации о появившемся за...

Нам, как простым жителям Казани, на протяжении трёх месяцев не даёт покоя вопрос: что представляет собой объект, неожиданно появившийся на территории «Спорт сарае»? В поиске ответа на этот вопрос, нам пришлось обратиться сразу в четыре серьезные структуры. В первую очередь, мы позвонили руководству Дворца спорта. Задав основные и элементарные вопросы, такие как: сдано ли в эксплуатацию данное сооружение (если нет, то когда примерно оно будет сдано); каток ли это на самом деле (если да, то когда он отроет свои двери для посетителей); в каком режиме будет работать; сколько будет стоить прокат коньков и, собственно, само катание? – как бы мы ни старались, получить какие-то вразумительные ответы целой редакции от ДС так и не удалось.

Вместо ответа на простые вопросы, нас попросили связаться с застройщиком данного сооружения – Главным инвестиционно-строительным управлением РТ. Нет проблем. Звоним туда. Вежливый пресс-секретарь компании любезно записывает все произнесенные нами вопросы и, спустя пару часов, перезванивает в редакцию со словами: «К сожалению, мы не обладаем интересующей вас информацией. На перечисленные вопросы, вам должны были ответить во Дворце спорта». Окей…

Идём дальше. Отправляем официальный запрос в виде письма-обращения, на имя директоров Главного инвестиционно-строительного управления РТ и Дворца спорта, дабы получить хотя бы разрешение на проведение фотосъемки постройки. Оба письма были отправлены 16 января 2015 года. В итоге, ответ последовал лишь от руководства спортивного учреждения. И на том спасибо.

Ответ на письмо редакции от руководства Дворца спорта

Надеясь на лучшее, звоним в пресс-службу мэрии, объясняем сложившуюся ситуацию, и просим оказать содействие в получении информации по интересующей нас теме. На том конце провода нам говорят, что данный объект входит в состав подразделений, относящихся к министерству по делам молодёжи и спорту – нужно обращаться туда. Обратились. Получили «руку помощи». Ожидаем ответа. Признаться, у нас осталась последняя надежда на пресс-секретарей министерства. Возможно, именно они, позвонив во Дворец спорта и в ГИСУ РТ, смогут вырвать интересующий нас и жителей столицы Татарстана, вразумительный ответ.

А пока, мы крайне возмущены таким предвзятым отношением некоторых из вышеупомянутых муниципальных учреждений к СМИ. Что такого секретного может содержать какой-то обыкновенный, спортивный, объект? Почему никто до сих пор не знает, для каких целей возле Дворца спорта возвели третий по счету каток? И когда уже прекратится эта бесконечная «бюрократичная переадресация»? Бумажки-букашки…

"