Posted 3 февраля 2021,, 13:54

Published 3 февраля 2021,, 13:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

"Единая Россия" внедряет систему мониторинга возведения спортивных объектов

3 февраля 2021, 13:54
В России население регионов при взаимодействии с членами партии “Единая Россия” будет мониторить возведение физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа посредством цифровой платформы. В работу по партинициативе вложили два миллиарда рублей федеральных средств.

Nashgorod.ru пишет, что врио замсекретаря генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин акцентировал внимание на том, что за каждым объектом будут следить депутаты Госдумы, а также парламентов региона от «Единой России». Их обяжут контролировать строительство и информировать местных жителей.

Кобылкин добавил, что конкурс по выбору подрядчика необходимо сделать на сто процентов открытым и прозрачным для минимизации сомнений относительно качества проводимых работ. Депутаты вместе с жителями будут выезжать на стройки, проводить встречи с подрядчиками и представителями местных властей для оперативного решения проблем.

В конце прошлого месяца Правительство РФ передало два миллиарда рублей на возведение физкультурно-оздоровительных комплексов. Инициатором является “Единая Россия”. Средства уйдут на строительство ста объектов на территории городов и сел, сорок три из которых откроются уже в наступившем году.

На сайте ER.ru отмечается, что инфраструктура ФОКОТов зависит от климата: в северных регионах построят хоккейные коробки, а в южных - площадки для баскетбола и волейбола. В обоих комплектах предусматриваются поля для футбола, беговые дорожки и тренировочные зоны на открытом воздухе.

“В этом году в столице Татарстана планируется строительство одного ФОКОТа. Комплекс получится масштабным: здесь будут и футбольное поле, и хоккейная коробка, уличные тренажеры, оборудование для занятий легкой атлетикой и многое другое.

Активисты «Молодой гвардии Единой России» и члены совета партийного проекта «Детский спорт» смогут не только контролировать ход строительства, но и разрабатывать концепцию наполнения содержанием этого объекта. Чтобы комплекс не пустовал, необходимо продумать, кто и как в нем будет заниматься, кто будет ответственным, какие федеральные проекты могут работать на этой площадке. Совместными усилиями МГЕР, наш партийный проект «Детский спорт» и муниципальные ячейки партии помогут реализовать максимально возможный потенциал ФОКОТа”, - рассказала Ольга Павлова, депутат Государственной Думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт».

"