Posted 3 февраля 2021,, 09:16

Published 3 февраля 2021,, 09:16

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

В Татарстане мужчина заложил машину ради секса. Удовольствия он не получил

3 февраля 2021, 09:16
В Казани приехавший из Уфы мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что у него похитили деньги. При этом данные подозреваемых были неизвестны. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по столице Татарстана.

Мужчина рассказал, что в воскресенье, 31 января, ехал из Уфы в Казань. Вечером он остановился на парковке около одного из магазинов Набережных Челнов. Там он захотел воспользоваться интимными услугами и начал искать объявления в интернете.

На одном из сайтов он нашел анкету девушки по имени Катя и позвонил ей. После разговора мужчина поехал по адресу, который она назвала. На месте потерпевший снова позвонил девушке, которая заявила о необходимости внести предоплату в размере 2 тысяч рублей. Мужчина засомневался и спросил, не обманет ли она его.

В результате девушка перевела разговор на «менеджера», которым оказался мужчина «с ярко выраженным кавказским акцентом» по имени Кирилл. Тот убедил потерпевшего перевести деньги и потребовал еще 8,4 тысячи рублей как гарант того, что с девушкой ничего не произойдет. В результате мужчина перевел и эту сумму.

Через некоторое время «менеджер» позвонил еще раз и сообщил, что у них есть проблемы с переводом денег, поэтому необходимо отправить еще денежных средств. Под разными предлогами Кирилл выпрашивал у потерпевшего все больше денег, в результате у мужчины закончились средства.

Он решил поехать в Казань, где взял деньги в кредит и отдал свой автомобиль под займ. Полученные средства он также перевел незнакомцам. Всего мошенники получили от потерпевшего 143 тысячи рублей, после чего тот понял, что его обманули. По данному факту возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

"