Posted 3 марта 2021,, 14:31

Published 3 марта 2021,, 14:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Минниханов о подростковой преступности: «Вопрос не только к школе»

3 марта 2021, 14:31
Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что для того, чтобы эффективно бороться с подростковой преступностью, школе нужно вернуть воспитательную функцию, а родителям — лучше следить за детьми.

«Самая большая ошибка наша: мы у школы требуем результатов ЕГЭ, все остальное — кого мы воспитываем, кто оттуда вышел, какие у него склонности — этот вопрос иссяк», — сказал Минниханов. По его словам, нужно возродить систему классного руководства, чтобы один учитель «вел» класс до конца обучения, работая с учениками и родителями. Глава Татарстана заявил, что должны появиться четкие критерии качества патриотического воспитания школьников.

«Вопрос не только к школе. Вопрос к семье. Родители упускают эти моменты, не занимаются детьми. Думают, что школа должна», — сказал Минниханов, добавив, что в любом случае главным индикатором остается школа как в вопросе обучения, воспитания, так и дополнительного образования — дети должны быть заняты во внеурочное время. Он считает, что дети должны чувствовать себя востребованными и «найти себя».

"