Posted 3 марта 2021,, 09:05

Published 3 марта 2021,, 09:05

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Минздрав РТ прокомментировал идею давать работникам выходные после вакцинации

3 марта 2021, 09:05
Замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков во время пресс-конференции прокомментировал предложение давать отгул или выходной работающему населению после вакцинации от коронавируса.

«Хорошее предложение, безусловно. Этот вопрос можно обсуждать, на данный момент таких планов нет. В любом случае вакцинация — настолько щепетильный вопрос с точки зрения нового, именно связанного с коронавирусом, что каждые такие нововведения, инициативы, идут не только через призму региона, но и через федеральный центр. На данный момент такой директивы у федерального центра нет», — сказал замминистра, добавив, что это достойный вопрос, но как его обосновать — неясно.

Сейчас прохождение вакцинации занимает короткое время. Она стала максимально доступной для населения. Многие пункты работают и в выходные дни. К примеру, прививку в торговом центре «Мега» можно сделать до 20:00. Но сейчас проблема заключается в том, что само население не очень активно прививается.

Вчера в ТЦ прививку сделали всего 40 человек, хотя центр обладает большой пропускной способностью. Сейчас минздрав ведет переговоры с другими ТЦ, но первым делом, рассматривается целесообразность открытия прививочных пунктов.

"