Posted 3 марта 2021,, 13:06

Published 3 марта 2021,, 13:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Премия «КонТЭКст» продолжает прием заявок до 10 апреля

3 марта 2021, 13:06
Национальная межотраслевая премия «КонТЭКст» продолжает прием заявок на участие в конкурсе на лучший PR-проект в сфере топливно-энергетического комплекса. Свои проекты можно предлагать до 10 апреля.

Как сообщает oilcapital.ru, премия «КонТЭКст» объединяет весь российский ТЭК. С момента ее основания в 2009 году в конкурсе приняли участие более 400 энергокомпаний, представляющих всю отрасль — электроэнергетику, атомную энергетику, нефтегазовый сектор, угольную промышленность, энергетическое машиностроение. В 2021 году оргкомитет премии принял решение добавить в список номинантов представителей промышленности.

Организаторами мероприятия выступают Центр развития коммуникаций ТЭК и Комитет по коммуникациям в ТЭК Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

Лауреатами премии могут стать пресс-секретари и пресс-центры предприятий ТЭК, отдельные PR-проекты, демонстрирующие отличные решения в сфере развития коммуникаций. Компании соревнуются между собой в способах достижения необходимого результата при решении PR-задач. Таким образом, конкурс помогает выявить лучшие коммуникационные практики предприятий и повысить значимость PR-деятельности.

По словам организаторов, ключевая задача премии «КонТЭКст» — помогать стратегическому развитию коммуникаций в промышленных и энергоотраслях.

Победителей будет определять жюри, в состав которого входят ведущие PR-специалисты, представители госкомпаний и бизнеса, сотрудники пресс-служб.

Сейчас на конкурс принимаются проекты, направленные на защиту экологии, пропаганду энергоэффективности, на развитие и внедрение инноваций, благотворительные, социальные и образовательные проекты и другие.

Планируется, что церемония награждения победителей пройдет в мае.

"