Posted 3 марта 2022,, 11:53

Published 3 марта 2022,, 11:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

IKEA остановит работу в России, но не бросит «Мегу»

3 марта 2022, 11:53
Сеть магазинов IKEA решила приостановить работу в России и Беларуси из-за специальной операции на территории Украины. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Руководство IKEA заявило, что переживает и беспокоится из-за пострадавших в ходе спецоперации. Введенные против России ограничения привели к сбоям в цепочке поставок в РФ, поэтому группа компаний и решила приостановить работу в нашей стране.

Так, приостановится экспорт и импорт товаров в Россию и Беларусь, производственные операции в РФ, что приведет к окончанию поставок от всех субоподрядчиков, а также всех операций IKEA Retail в России. В это же время торговый центр «Мега» продолжает работу. Данные решения затронут 15 тысяч сотрудников IKEA. В компании намерены оказать им поддержку в дальнейшем.

«Ситуация крайне критическая и стремительно развивается. Группы компаний призваны ориентироваться в этой реальности, уделяя первостепенное внимание интересам людей», — заявили в IKEA.

Напомним, новые санкции против России начали вводить после начала спецоперации на Украине. Они уже коснулись ряда компаний, предприятий и физических лиц. Помимо этого, уже несколько десятков зарубежных организаций заявили об уходе из РФ.

Уважаемые читатели, спасибо, что вы с нами! Мы не можем исключать перебои с доступом к сайту. Но есть альтернативные площадки, где представлено наше издание:

"