Posted 3 марта 2022,, 08:42

Published 3 марта 2022,, 08:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

КНИТУ-КАИ будет учить беженцев

3 марта 2022, 08:42
Казанский национальный исследовательский технический университет имени Туполева — КАИ примет студентов из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

В КНИТУ-КАИ отметили, что готовы принять и студентов из России, находящихся в зарубежных странах на обучении. В пресс-службе подчеркнули, что для этого необходимо подать заявку на перевод.

Среди документов должны оказаться сканы паспорта, подтверждение образования и транскрипта из иностранного университета. Студентам также предлагается самостоятельно определиться с направлением обучения.

«Есть возможность перевода на бюджет при наличии вакантных мест или по договору (с возможностью отсрочки платежей)», — предложили в вузе.

Ранее Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что все прибывшие беженцы-студенты зачислены в российские вузы. Также министерство науки и высшего образования страны подчеркнуло, что предоставит места для обучения отчисленным учащимся из-за рубежа.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев поделился, что детям из ДНР и ЛНР не нужно будет сдавать ЕГЭ в этом году. По данным ТАСС, руководитель ведомства пообещал организовать сдачу экзаменов на территории республик и в приграничных регионах России.

Inkazan направил запрос в пресс-службу министерства образования и науки РТ. Пресс-служба ведомства ответ не предоставил.

Уважаемые читатели, спасибо, что вы с нами! Мы не можем исключать перебои с доступом к сайту. Но есть альтернативные площадки, где представлено наше издание:

"