Posted 3 марта 2022,, 07:28

Published 3 марта 2022,, 07:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Российские кошки попали под санкции

3 марта 2022, 07:28
Коты и кошки из России не смогут в ближайшие месяцы принимать участие в международных соревнованиях. Соответствующий документ с запретом опубликовала международная федерация кошек (FIFE).

Представители федерации заявили, что они потрясены специальной операцией России на Украине. По их словам, из-за этого сотни тысяч местных жителей были вынуждены поддаться бегам, чтобы спасти свои жизни.

На данный момент граждане Украины пытаются спасти своих питомцев и вынуждены пристраивать их к другим неравнодушным собственникам. Котов и кошек принимают члены клубов FIFE из Польши, Румынии, Венгрии, Словакии и Молдовы, сказано в документе.

С 1 марта до 31 мая этого года международная федерация кошек запретила питомцам из России участвовать в их соревновании и зарегистрироваться в родословной книге организации. Также федерация намерена финансово поддержать заводчиков и собственников домашних животных из Украины, которые могли пострадать.

О начале специальной операции Россия на Украине президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Он заявил о необходимости демилитаризации и денацификации Украины и признании ЛНР и ДНР.

FIFE не первые ввели санкции против России. Apple Pay и Google Pay уже не сотрудничают с санкционными банками, а именно с ВТБ, «Россия», «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ. РФ. Эти банки также отключены от системы SWIFT.

Уважаемые читатели, спасибо, что вы с нами! Мы не можем исключать перебои с доступом к сайту. Но есть альтернативные площадки, где представлено наше издание:

"