Posted 3 марта 2022,, 17:48

Published 3 марта 2022,, 17:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Семьям погибших на Украине военных заплатят более 12 млн рублей

Семьям погибших на Украине военных заплатят более 12 млн рублей

3 марта 2022, 17:48
Фото: 1MI
Президент России Владимир Путин во время совещания с членами Совета Безопасности РФ заявил о выплатах семьям погибших и раненые во время специальной операции на Украине.

Так, семьи погибших получат единовременное пособие в размере 7,421 миллиона рублей, еще 5 миллионов рублей им выплатят дополнительно. Помимо этого, будет и ежемесячная денежная компенсация. Получившие ранения российские военные получат по 3 миллиона рублей.

По словам Путина, российские военные действуют «мужественно». «Наши военнослужащие сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела, даже после ранения солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей», — заявил глава государства.

Отдельно президент посмертно наградил старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджигамомедову званием Героя России за действия во время спецоперации на Украине. По словам Путина, Гаджигамомедов подорвал гранатой себя и окруживших его противников. Ранее в министерстве обороны РФ сообщили, что в ходе спецоперации погибли 498 российских военнослужащих.

Уважаемые читатели, спасибо, что вы с нами! Мы не можем исключать перебои с доступом к сайту. Но есть альтернативные площадки, где представлено наше издание:

"