Posted 3 апреля 2013,, 14:45

Published 3 апреля 2013,, 14:45

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Бизнес-ланч в Казани: кафе «Сказка»

3 апреля 2013, 14:45
Многие организации и компании, как правило государственные, имеют в своем распоряжении столовые, где работники обедают. Но что делать тем, кто работает в организациях, лишенных точки общепита? Есть, конечно, варианты — с вечера готовить и приносить еду с собой в офис, закупаться готовыми блюдами в ближайшем магазине...

Во время обеденного перерыва мы посетили кафе «Сказка», что находится на улице Баумана, дом 58.

Кафе позиционирует себя как детское, поэтому интерьер здесь ориентирован, скорее для детей: один зал выполнен в виде старого пиратского корабля с веселым роджером и бутафорскими бочками рома…

…другой в виде…сказочного леса, что ли. Кстати, официантки и официанты здесь тоже «сказочные» — первые ходят в костюмах Красной Шапочки, вторые — в образе моряков.

Не так давно в «Сказке» предлагали довольно вкусный бизнес-ланч за 139 рублей. Сейчас меню обновилось. Обед стал дороже, но появились различные вариации вроде «Взрослый», «Подросток» и «Малыш». Сегодня среда, поэтому нам предложили салат из макарон, уху и семгу с цветной капустой. Из напитков на выбор пакетированный чай с лимоном или морс.

Честно говоря, салат в состав которого входят холодные макароны, нам показался гастрономическим извращением. Но, на вкус и цвет, как говорится…Помимо макарон в салате была консервированная кукуруза (похоже, самая дешевая, которую возможно было найти, не аппетитная), кусочки ветчины, сладкий перец, сыр. Заправлено большим количеством майонеза (на фото его не видно, так как эта майонезная клякса прикрыта перцем и ветчиной). Самым неприятным сюрпризом салата оказался найденный в нем волос.

Уха из семги. Выглядела она не очень аппетитно из-за какой-то белой накипи сверху.

Но на вкус оказалась довольно сносной.

Второе. Все та же семга. Видимо, всю рыбу сначала сварили для ухи, а потом часть вареной рыбы «ушла» на второе. К семге подается цветная капуста и соус, как нам показалось, на основе сметаны и горчицы. С одной стороны, вроде как блюдо из рубрики «здоровое питание», с другой — после ухи хотелось разнообразия.

Морс. В стакане с пятнами.

Итог. Кафе «Сказка» обновило меню, повысило цены на обеды, но проиграло в качестве. Возвращаться сюда не хочется.

"