Posted 3 апреля 2021,, 15:01

Published 3 апреля 2021,, 15:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

В Саратове в участников митинга против депутата Бондаренко бросили гранату

3 апреля 2021, 15:01
В Саратове у офиса управляющей компании “Красная”, которую связывают с местным депутатом Николаем Бондаренко, собралась толпа протестующих. Во время демонстрации неизвестный бросил в людей пиротехническую гранату.

Как пишет РЕН ТВ, граждане пришли выразить протест против повышения тарифов за ЖКУ и низкого качества услуг, виновником чего они считают Бондаренко. Во время мероприятия к людям на внедорожнике подъехал некий мужчина. Сначала он оскорблял и угрожал критикам депутата, а потом кинул в них гранату.

После случившегося в дело вмешалась прокуратура. В ведомстве намерены найти виновных в инциденте на митинге, а также проверить саму УК “Красная” на предмет того, как производится расчет стоимости услуг за ЖКХ.

Отмечается, что на управляющую компанию и раньше поступали жалобы. Люди сообщали, что их подвалы забиты нечистотами, а в летнее время года подъезды заполняются комарами и мухами. Кто-то даже жил рядом с червями. Однако за коммунальные услуги жильцы все равно платят, но при этом средства до ресурсоснабжающих организаций не доходят. Сам Бондаренко не поспешил разобраться в ситуации.

Руководитель УК “Красная” Николай Бондаренко был избран депутатом Саратовской областной думы от КПРФ. Три года назад он прославился тем, что решил сесть на “министерскую диету”. Он месяц питался на 3,5 тыс. рублей (это стоимость продуктовой корзины в его области).

Так он ответил на заявление главы регионального минтруда Натальи Соколовой о том, что 3,7 тыс. рублей вполне достаточно для выживания.

"