Posted 3 мая 2011,, 18:53

Published 3 мая 2011,, 18:53

Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

Весна студенческая. Настоящая

3 мая 2011, 18:53
Весна студенческая. Настоящая

Весна-2011 как-то неласкова с нами: долго холодна, мало солнечна и заставляет себя ждать, показывая унылые небеса. Зато «Студенческая весна-2011» — полная ей противоположность: весела, задорна, горяча, масштабна и полна звёзд. Как на такую не полюбоваться!

Два дня подряд, 3 и 4 мая, КСК УНИКС с утра до вечера поёт, танцует, шутит, читает, рассказывает — в общем, проявляет все грани студенческих талантов.

Всего на сцену УНИКСа за 2 дня выйдут 924 студента.

Эта «Студенческая весна» — впервые на всю республику. Победители поедут на всероссискую «студвесну» в Тюмень. Но если раньше татарстанская делегация формировалась из студентов исключительно казанских вузов, то теперь шанс дали и другим городам.

Участниками фестиваля «Студенческая весна Республики Татарстан» стали студенты из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Бугульмы, Елабуги и Зеленодольска.

Все номера участников «студвесны» оцениваются по пяти направлениям — музыкальному, танцевальному, театральному, по оригинальному жанру и журналистике — всё, как на «Российской студенческой весне».

Егор Дружинин, российский актёр (тот самый Васечкин из "Приключений Петрова и Васечкина") и талантливый хореограф - один из членов "звёздного" жюри фестиваля

Диляра Вагапова, солистка группы "Мураками", традиционный участник жюри всех студенческих и молодежных проектов в Казани, тоже когда-то начала свою карьеру в "Студенческой весне"

4 мая в 18.00 на сцене УНИКСА будут подведены итоги «Студенческой весны-2011». Победители получат сертификаты на участие в финале Всероссийской программы поддержки студенческого творчества «Российская студенческая весна». «На сладкое» будет выступать группа «Мураками».

[mceAuthor]Фото Егора Алеева[/mceAuthor]

"