Posted 3 мая 2012,, 07:29

Published 3 мая 2012,, 07:29

Modified 12 сентября 2022,, 06:27

Updated 12 сентября 2022,, 06:27

Дресс-кроссинг снова «добежал» до Казани

3 мая 2012, 07:29
Поскрести по сусекам своего шкафа и выгрести оттуда несколько ненужных (но хороших!) вещей, а потом пойти и обменять эти вещи на чьи-нибудь чужие предлагают организаторы очередного дресс-кроссинга (обмена одеждой) в Казани, который пройдет 20 мая в кафе «Циферблат» в 12:00.

Причем покопаться в своем шкафу надо основательно, так как для обмена нужно принести от трех (а лучше больше – прим. InKazan) вещей. Это главное правило.

Кроме объектов обмена, в случае, если вы все-таки что-то подобрали себе, нужно будет внести вступительный взнос в размере 200 рублей, а также оплатить время пребывания в кафе, так как в «Циферблате» деньги с вас берут не за угощение, а за «натиканные» минуты или даже часы, которые вы там провели.

Принять участие могут пока только девушки, хотя никто не исключает в дальнейшем появления дресс-кроссинга, где представители сильного пола будут обмениваться кальсонами, рубашками и даже (чистыми и без дырок, разумеется, – прим. InKazan) носками.

Дресс-кроссинг, победно прошествовав по городам Европы и Америки, докатился до Казани прошлой весной. Как рассказала InKazan организатор мероприятия Елена, обменивались одеждой в Казани в прошлом году целых пять раз.

«По осени мы временно прекратили его делать, потому что возникли проблемы с помещением. Недавно мы провели переговоры с кафе «Циферблат» и договорились о проведении пробного мероприятия 20 мая. Если первый раз окажется удачным, то мы будем проводить его там на постоянной основе», — обнадежила Елена.

Что касается вещевой стороны дела, то тут все строго: одежда проходит жесткий отбор: принимаются только вещи в достойном состоянии, как новые, так и выстиранные, то есть такие, в которых можно было бы уйти.

Фотографии: shoppingcenter.ru

"