Posted 3 июля 2010,, 17:11

Published 3 июля 2010,, 17:11

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

У казанского OBI появился конкурент — «Максидом»

3 июля 2010, 17:11
У казанского OBI появился конкурент — «Максидом»

В Казани сегодня открылся гипермаркет «Максидом». Это питерская сеть, продающая товары для строительства, ремонта, интерьера и садоводства, сделала Казань вторым после Нижнего Новгорода городом, где она собирается развивать бизнес. Корреспондент Inkazan отправился посмотреть, чем собирается удивить «Максидом» казанцев.

Торговые площади «Максидома» — 12 тысяч квадратных метров. Расположен он по адресу Зорге, д.11а, на бывших производственных площадях.

На открытии, как водится, посетителей развлекали концертом

Группа «Волга-Волга»

Но посетителей больше интересовали покупки…

Торжественное перерезание ленточки

На открытие «Максидома» звали-ждали мэра Ильсура Метшина, министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова и почему-то министра по делам молодежи, спорту и туризма РТ Рафиса Бурганова. Не срослось…

В «Максидоме» более 60 тысяч наименований товаров, в разных ценовых категориях, от дешёвых китайских, до дорогих люксовых.

Очереди в кассу. В первые дни после открытия «Максидом» проводит акцию для покупателей — при совершении любой покупки дает 5% скидочную карточку. Поэтому покупали все и всё.

Inkazan порадовался тому, что в «Максидоме» запланирована детская комната. Она откроется уже скоро, сказали хозяева. Ещё в гипермаркете будет кафе быстрого питания.

Позаботился гипермаркет и об инвалидах — для них кроме обязательных пандусов есть специальный туалет.

Парковка возле «Максидома» расчитана на 550 автомобилей. Для «безлошадных» другое преимущество — близость метро (станция «Горки»)

Фото Марии Зверевой.

"