Posted 3 июля 2012,, 04:39

Published 3 июля 2012,, 04:39

Modified 12 сентября 2022,, 06:26

Updated 12 сентября 2022,, 06:26

Вечерняя Казань стоит в многокилометровых пробках

3 июля 2012, 04:39
Как и ожидалось, ремонтные работы на центральных улицах города аукнулись уличными заторами и общим замедлением движения.

Напомним, конец июня и начало июля в Казани ознаменовался обилием ремонтных работ на большом количестве центральных улиц. Предупреждения о таком развитии событий делались еще несколько месяцев назад. Тогда чиновники называли это время наиболее благоприятным для ремонтных работ: школьники в деревнях, взрослые в отпусках. Предполагалось, что все работы будут вестись на по принципу максимальной автомобильной доступности. То есть при этом не будут перекрываться дороги дублеры, а сами ремонтируемые улицы будут чинить лишь кусками.

Сегодня, по всей видимости, от подобных планов пришлось отступить. Ярким подтверждением тому является развязка пр.Победы — Зорге, обещанное временное движение по которой до сих пор не открыто.

Дополнительным дестабилизирующим фактором для многих казанских автомобилистов стало закрытие Ленинской дамбы и масштабные работы на улице Тысячелетия.

На данный момент в Казани полностью закрыто движение: по улице Чернышевского, на участке от ул.Профсоюзная до ул.Лево-Булачная; по улице Право-Булачная, на участке от ул.Татарстан до ул.Астрономическая. Ежедневно в ночное время с 21.00 часов до 7.00 утра полностью закрыто движение транспорта по ул.Салимжанова на участке от ул.Татарстан до ул.Эсперанто.

Кроме того, до 7 июля планируется частичное закрытие движения транспорта по пр. Победы в районе домов №192, 190; №14а по ул. Файзи; №8 по Мамадышскому тракту. По 30 августа ограничат движение по пр. Ямашева на пересечении с ул. Амирхана (одна полоса движения в обоих направлениях). По 15 июля — ограничение движения по пр. Победы в районе остановки «Риф Эль» (левая полоса движения в обоих направлениях).

В ночное время с 22.00 до 5.30 в период с 19 по 20 июня планируется частичное закрытие движения по пр. Ямашева (в районе пересечения с ул. Гаврилова); по 25 декабря полностью закроют движение транспорта по ул.Чапаева (на участке от ул. Максимова до ул. Дунайской). В связи с проведением капитального ремонта проезжей части с 1 по 10 июля закрывается движение по ул.Чернышевского на участке от ул.Кремлевская до ул.Профсоюзная.

"