Posted 3 июля 2020,, 08:26

Published 3 июля 2020,, 08:26

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Под Казанью после жалоб жителей возбудили дело из-за вырубки леса под коттеджи

3 июля 2020, 08:26
В Высокогорском районе Татарстана в поселке Озерный вырубали лес для строительства коттеджей. По данному факту следственный комитет России по РТ по требованию прокуратуры возбудил уголовное дело в отношении главы Семиозерского сельского поселения.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры в своем Instagram, ранее жители в социальных сетях пожаловались на вырубку лесов. После этого надзорное ведомство провело проверку, после которого и было возбуждено дело о превышении должностных полномочий.

Следствие считает, что чиновник своими действиями помог отчудить (отобрать у кого-нибудь для передачи в собственность государства или общественных организаций, — прим. Inkazan) земельный участок из государственной собственности. После этого и началась незаконная вырубка. До этого прокуратура обратилась в суд с требованием признать право собственности на землю незаконным.

На сайте Высокогорского района Татарстана указано, что главой Семиозерского сельского поселения является Рамиль Гусамов. По данным «СПАРК-Интерфакс», он ранее был совладельцем компании, занимавшейся оптовой торговлей лесоматериалами. Организация была ликвидирована в ноябре 2018 года.

"