Posted 3 августа 2012,, 06:14

Published 3 августа 2012,, 06:14

Modified 11 сентября 2022,, 08:45

Updated 11 сентября 2022,, 08:45

JAZZ в усадьбе Сандецкого: европейские импровизации трио Андрея Кондакова

3 августа 2012, 06:14
Трио петербургского пианиста Андрея Кондакова порадовало казанцев новой программой под названием «Секретная миссия», а мы выяснили, что гости фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» в большинстве своем приходят сюда не первый… год.

Андрей Кондаков – российский джазовый исполнитель, арт-директор петербургского джазового клуба JFC, преподаватель петербургского музыкального училища им. М. П. Мусоргского.

Петербургский джазмен имеет к джазовым фестивалям самое непосредственное отношение: он являлся музыкальным директором Санкт-Петербургского Международного Петропавловского джазового фестиваля в течение четырех лет.

Владимир Волков (контрабас) — один из участников трио Андрея Кондакова.

Коллектив, в состав которого, кроме пианиста Андрея Кондакова и контрабасиста Владимира Волкова, входит барабанщик Гарий Багдасарьян, представил в Казани программу «Секретная миссия».

Андрей Кондаков известен широтой своего творческого диапазона, в который входит как классический джаз, так и самые свободные его импровизации.

Стиль программы, представленной вчера казанцам, сами музыканты характеризуют как «переплетение» неоклассической и рок-музыки, джазовой и классической гармонии, современных ритмоформул, свободы и прозрачности европейского джаза.

Мы устроили небольшой опрос среди гостей фестиваля и выяснили, что большинство пришедших на концерт здесь не впервые — «Jazz в усадьбе Сандецкого» любят и знают.

Булат и Диляра: На фестивале «Jazz в усадьбе Сандецкого» — первый раз. Пришли, увидев афишу на билбордах города.

Катя Воронцова — коммерческий директор Радио DFM: В этом году на фестивале «Jazz в усадьбе Сандецкого» я первый раз, но посещала его в прошлом году.

Елена: Я здесь не первый раз: прихожу сюда как за музыкой, так и за той особенной атмосферой, что здесь царит.

Александра Ганская — главный редактор журнала AGENT: Ходила на фестиваль как в прошлом, так и в этом году.

Алена: На фестиваль пришла первый раз — позвала подруга.

Для тех, кто еще планирует успеть на оставшиеся концерты фестиваля, программа мероприятий — в этом материале InKazan.

"