Posted 3 августа 2017,, 07:42

Published 3 августа 2017,, 07:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В Санкт-Петербурге мужчина не выходил из квартиры после распада СССР

3 августа 2017, 07:42
В Санкт-Петербурге судебные приставы при выселении из квартиры пожилой пары, которая в течение нескольких лет не выбрасывала мусор, причиняя неудобство соседям, обнаружили мужчину, который не покидал помещение со времен СССР и имел паспорт уже несуществующей страны, сообщает "Интерфакс".

Суд по заявлению жилищного агентства постановил выселить пожилую пару из квартиры социального найма из-за плохого состояния жилплощади. Женщина страдает психическим заболеванием, постоянно принося в дом найденный мусор и не выбрасывая скопившийся. На полу скопился 1,5 метровый слой отходов. Процесс выселения был принудительным, с учетом возраста жильцов, приставы пригласили бригаду врачей.

"Когда они (приставы - Inkazan) попали в квартиру, то обнаружили среди куч мусора истощённого пожилого мужчину - должника. В течение многих лет он не покидал свою комнату. Из документов, подтверждающих личность, у него был лишь паспорт гражданина СССР. Мужчина незамедлительно был направлен в больницу. Саму виновницу беспорядка в квартире доставили в психиатрическую клинику", - сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов, отмечая, что мужчина на появлялся на улице со времен образования современной России.

"