Posted 3 августа 2020,, 08:01

Published 3 августа 2020,, 08:01

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

В Челнах больницу могут лишить статуса «ковидного» госпиталя

3 августа 2020, 08:01
Городскую больницу № 5 в Набережных Челнах могут лишить статуса «коронавирусного» госпиталя. Об этом рассказал глава управления здравоохранения города Александр Николаев.

По его словам, в Челнах начинают переход к плановому режиму работы медицинских учреждений. Ранее об этом рассказывали в министерстве здравоохранения Татарстана. В первую очередь статус больницы для больных коронавирусом COVID-19 могут снять с горбольницы № 5.

Однако Николаев уверяет, что окончательное решение еще не принято, пишет Chelny-biz. Статус «ковидного» госпиталя также получили горбольницы № 2, Госпиталь для ветеранов войн и Тукаевская районная больница. Эти медучреждения были перепрофилированы в разгар пандемии.

При этом горбольницы № 5 была перепрофилирована в начале июня. Ожидалось, что благодаря этому решению повысится доступность медицинской помощи в Челнах.

Через некоторое время в больнице произошел скандал со смертью бабушки. Родственники рассказывали, что она умерла 24 июня, а они узнали об этом только спустя пять дней. Главврач больницы тогда заявил, что выяснил это только после публикаций в социальных сетях и в СМИ.

В минздраве РТ сказали, что судьбу бабушки никто из родственников не пытался узнать. Родственники также жаловались, что с пенсионеркой нельзя было связаться по телефону, на что в министерстве ответили, что у нее и не было с собой телефона, хотя такая возможность допускалась.

"