Posted 3 августа 2021,, 14:29

Published 3 августа 2021,, 14:29

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

В Казани не хватает добровольцев для доставки лекарств больным коронавирусом

3 августа 2021, 14:29
В Казани рассказали о том, что штаб волонтеров, доставляющих заболевшим коронавирусом лекарства на дом, нуждается в людях. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

На сегодняшний день здесь задействованы около 150 человек. Добровольцы заявили о потребности в волонтерах, ведь помощь больным оказывается каждый день — ни одна заявка не переносится на следующий день. «Привозить лекарства на дом очень важно, потому что человек с таким заболеванием не должен покидать свою квартиру, — заявила руководитель подросткового клуба „Кояш нуры“ Гузель Садыхова. — У большинства из тех, кому мы доставляем препараты, нет ни знакомых, ни родственников, которые могли бы пойти в аптеку и забрать их».

Горожане обзваниваются перед доставкой, чтобы убедиться в том, что они проходят лечение дома и могут забрать лекарства. Также им поясняют о специфике бесконтактной процедуры доставки: волонтер вешает пакет с препаратами на ручку двери, после чего стучит и отходит на безопасную дистанцию, а когда пациент забирает лекарства, доставивший их доброволец делает фото в подтверждение выполненной работы.

Желающих помогать сначала было много, но позже с наступлением лета студенты разъехались, из-за чего число добровольцев сократилось. Желающие стать волонтером могут обратиться в аккаунт Комитета по делам детей и молодежи в любой из социальных сетей или позвонить по телефону: +7(843)237-51-51.

"