Posted 3 августа 2021,, 09:46

Published 3 августа 2021,, 09:46

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Татарстанцам вновь запретили въезд в леса

3 августа 2021, 09:46
В Татарстане вновь ограничили пребывание жителей республики в лесах и въезд в них автомобилей. Соответствующее постановление подписал премьер-министром РТ Алексеем Песошиным, опубликовали на официальном портале правовой информации.

Данные меры предприняты в связи с установлением четвертого и пятого классов опасности в лесах Татарстана. Ограничения действуют в лесах Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Алькеевского, Альметьевского, Арского, Бавлинского, Билярского, Болгарского, Бугульминского, Буинского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского, Ислейтарского, Кайбицкого, Калейкинского, Камского, Кзыл-Юлдузского, Лаишевского, Лениногорского, Лубянского, Мамадышского, Мензелинского, Нижнекамского, Нурлатского, Приволжского, Пригородного, Сабинского, Тетюшского и Черемшанского лесничеств.

Исключением стали сквозные проезды по дорогам общего пользования. Передвигаться здесь могут те, кто работает в сфере использования лесов.

Постановление вступило в силу накануне и будет действовать три недели. Для этого на лесных дорогах установят специальные аншлаги и шлагбаумы, а по выходным — организуют временные посты в местах массового посещения лесов.

"