Posted 3 августа 2021,, 10:36

Published 3 августа 2021,, 10:36

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Власти в РТ назвали предсказуемым нападение бездомных собак на телят

3 августа 2021, 10:36
Глава администрации Айшинского сельского поселения Радик Галявиев вместе с представителями средств массовой информации выехали на место происшествия, где стая бездомных собак истязали телят. Информация об этом появилась в сообществе во ВКонтакте «Зеленодольск.Онлайн».

Собственник частной территории ООО «Овощевод» не пропустил гостей на территорию, а также не согласился встречаться с журналистами и давать какие-либо комментарии. Именно здесь арендуется коровник «КХФ Идиятуллина», где, по словам фермера, тринадцать телят подверглись нападению стаи бродячих собак.

Заместитель начальника Зеленодольского районного ветеринарного объединения Сергей Мухин заявил, что данный инцидент вполне предсказуем, ведь здесь есть все условия для размножения собак: не скошена трава, животные чувствуют себя свободно. «Даже в случае опасности, им всегда есть, где скрыться», — уточнил он.

Аналогичной позиции придерживался и директор приюта для бездомных животных «Кот и пес» Альберт Галиев. Его работники часто пытались помочь с отловом безнадзорных собак на территории «Овощевода», однако в доступе им отказывали.

Также позже прояснилось, что доступ на территорию общества открыт бродячим собакам по периметру в нескольких местах. У самого владельца животных претензий к руководству ООО «Овощевод» нет.

"