Posted 3 августа 2022,, 12:30

Published 3 августа 2022,, 12:30

Modified 12 сентября 2022,, 14:52

Updated 12 сентября 2022,, 14:52

Инвалид ушел на неделю в лес из-за потери жилья и работы

3 августа 2022, 12:30
В Казани молодой человек с инвалидностью потерял жилье и работу, из-за чего решил уйти в лес. Его историей поделилась волонтер Юлия Хакимова на своей странице во «ВКонтакте».

Мужчина пришел к девушке сам после того, как шесть дней просидел в лесу без еды. Волонтер познакомилась с героем истории несколько лет назад, узнав, что он сирота, плохо слышит и имеет инвалидность по психическому заболеванию. Однако молодой человек снимал комнату, оплачивая все необходимое из пенсии в 9,8 тысячи рублей и периодических подработок.

«Всегда опрятный, чистый, вежливый, стеснительный, лишнего не попросит. Я часто разговаривала с ним о жизни, даже не догадывалась, что у него инвалидность по такому заболеванию. Думала, легкая степень ДЦП и слух», — характеризовала мужчину волонтер.

Его мать умерла, когда ему было всего пять лет. Он воспитывался в детском доме, а когда вышел оттуда, отчим неизвестным образом забрал жилье себе.

В лес же его привело то, что казанец не смог заплатить за комнату и оказался на улице. Все его вещи остались в жилище. Помимо этого, инвалид остался без лекарств, которые он должен был пить всю неделю.

В лес ушел, чтобы не мешать никому, не нарваться на кого-то, кто мог бы его обидеть. Так, он провел шесть ночей в лесопосадке на Горьковском шоссе, а после понял, что без лекарств не сможет и пешком пришел к волонтерскому пункту.

Сейчас ему оказывается помощь — неравнодушные казанцы скидывают деньги на жизнь, а добровольцы помогают с прохождением необходимых врачей и получением справок. Благодаря этому ему закупили лекарства.

"