Posted 3 сентября 2018,, 15:28

Published 3 сентября 2018,, 15:28

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Создатели агитационного хоррор-ролика рассказали о работе с Деревянко

3 сентября 2018, 15:28
Предвыборный ролик «Слава губернатору Остапенко, или Все на выборы — 2!» 30 августа появился на канале студии «Сбитый Лось». Он стал очень популярен в Рунете: за три дня его посмотрели более 250 тысяч человек, в том числе и журналисты.

Как сообщает телеканал «360», ролик быстро стал вирусным, о нем написали «Дождь», «Сноб», Lenta.ru, «Ридус» и другие крупнейшие издания. Не остались в стороне и Telegram-каналы: дискутировать начали «Лентач», «Беспощадный пиарщик» и «Красный Сион». На ролик даже обратил внимание политолог Евгений Минченко, опубликовавшие видео на своей странице в соцсети.

Авторы поделились подробностями участия Павла Деревянко в съемках. Как оказалось, Деревянко совершенно неприхотливый актер, но на площадку он не выходил без перепелиных яиц. В остальном его требования были вполне стандартными: актерский вагончик и машина, чтобы быстро попасть на съемку.

Сыгравшая роль в мартовском видеоролике «Все на выборы, или Гей на передержку» Светлана Галка рассказала, что работа в таких съемках сильно отличается от киносъемок. Она уверен, что не стоит всерьез воспринимать заявление Павла Деревянко о том, что он якобы снялся в видео исключительно из-за финансовой выгоды. Она уверена, что актеру мог понравиться сценарий или работа режиссера

Галка не исключает, что новый ролик может побить рекорд, и люди охотнее пойдут голосовать

Сам Деревянко после съемок подвергся критике: его обвинили в продажности, но нашлись и те, кому ролик явно понравился

Главный герой не хочет вставать пораньше, чтобы пойти на выборы Проснувшись, он попадает в мир будущего, антиутопическую Московскую область, где губернатор – Остапенко.

В новом мире из кранов течет ржавая вода с гвоздями, мусор привозят прямо на дом, а родственники используют фашистское приветствие. Везде горят свалки, из-за смога ничего не видно, очередь в детсад растягивается на 45 лет...

Поняв, что это всего лишь сон, герой Деревянко бежит голосовать.

"