Posted 3 сентября 2018,, 11:52

Published 3 сентября 2018,, 11:52

Modified 17 сентября 2022,, 15:23

Updated 17 сентября 2022,, 15:23

В Челнах начальник ГИБДД предложил обязать детей носить светоотражающие жилеты

3 сентября 2018, 11:52
Начальник ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков предложил обязать детей носить одежду со световозвращающими элементами или светоотражающие жилеты.

«Дифференцируя детский дорожно-транспортный травматизм по категории участников, выявляем, что больше всего получают травмы пешеходы, причем абсолютное большинство из них не имели на одежде световозвращающих элементов. Они должны быть на одежде не только воспитанников детских садов и учащихся начального, но и среднего звена», - приводит слова Кадикова пресс-служба исполкома Челнов.

Он добавил, что всего на дорогах города в этом году произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 73 ребенка. Больше всего таких ДТП произошло летом – 37. Кадиков заявил, что за рубежом принята практика ношения специальных жилетов или световозвращающих вставок. Это «увеличивает видимость детей на дороге».

Кадиков предложил депутатам Городского совета обратиться с инициативой о принятии изменений в действующем законодательстве Российской Федерации, которые касаются требований обязательного ношения детьми световозвращающих жилетов.

"