Posted 3 октября 2010,, 19:56

Published 3 октября 2010,, 19:56

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Светомузыка по-казански

3 октября 2010, 19:56
Светомузыка по-казански

В Казани в субботу устроили целое представление, посвященное светомузыке. Тут вам и перфомансы, и фотовыставка, и лазерная живопись, и видеоинсталяции. За четыре дня казанцы узнают, как много можно рассказать и показать, соединяя свет, цвет и звук.

Светомузыкальный фестиваль «Поющая радуга» открылся 2 октября в НКЦ «Казань» силами центра «Прометей», базирующегося в КГТУ. «Прометей», который раньше ограничивался лекциями и показами на узкую тематику, решил восстановить традиции казанской школы светомузыки, созданной Булатом Галеевым тогда ещё в КАИ.

На фестиваль приглашены театр «Lux aeterna» (Венгрия- Россия), арт-студия «Эйдос» (Москва), арт-центр «Пушкинская 10» (Санкт-Петербург), медиалаборатория «Cyland» (Кронштадт), студия «Дирижабль» (Нижний Новгород). В программе: выставка саунд-и видеоинсталляций, кинетических скульптур, лазерной живописи, фотографий, концерты авторской поэзии, светомузыкальные и лазерные спектакли, перформансы, 3D-шоу, мастер-классы и видеопоказы с обсуждением. В общем, есть чему удивиться.

Фестиваль работает до 5 октября включительно в НКЦ «Казань». Программу можно найти на здесь. Вход на фестиваль свободный.

Фото Егора Алеева.

"