Posted 3 октября 2012,, 15:14

Published 3 октября 2012,, 15:14

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

Мир без слез: благотворительная акция в ДРКБ Казани

3 октября 2012, 15:14
В Детской республиканской клинической больнице Республики Татарстан состоялась очередная акция корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез».

ВТБ перечислил на счет больницы 900 000 рублей на приобретение специализированной кровати для проведения длительного массажа, которая позволит проводить лечение и реабилитацию новорожденных и детей грудного возраста, страдающих сложными неврологическими патологиями.

На празднике присутствовали Сергей Альбертович Осипов, заместитель министра здравоохранения РТ; Эдуарт Леонидович Шумаков, старший вице-президент, начальник Управления регионального бизнеса ОАО Банк ВТБ; Камиль Раифович Юсупов, управляющий Татарским филиалом ОАО Банк ВТБ в г.Казань; Рафаэль Фирнаялович Шавалиев, главный врач Детской республиканской клинической больницы.

Звездным послом благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» и участницей пресс-конференции в рамках программы стала актриса театра и кино Наталья Бочкарева.

В акции смогли принять участие дети из всех отделений больницы, которые на время мероприятия были свободны от процедур, хорошо себя чувствовали и выразили желание поучаствовать в празднике.

Представитель раллийной команды «КАМАЗ Мастер» молодой пилот Антон Шибалов проводит викторину для маленьких пациентов больницы.

Дети не забывали и о тех, кто по состоянию здоровья не смог посетить мероприятие — им зрители брали в подарок красочные воздушные шары.

Специально для маленьких пациентов больницы ВТБ пригласил Хрюшу, Степашку и Каркушу героев детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!», которая является давним партнером благотворительной программы ВТБ «Мир без слез». Кроме того, в концерте для детей выступит композитор и исполнитель детских песен Владимир Щукин.

Дети были безумно рады общению с героями знаменитой популярной передачи.

Все желающие могли сфотографироваться на память с пилотом команды «КАМАЗ Мастер» Антоном Шибаловым…

…и посидеть в кабине настоящего ралийного КАМАЗа.

Все детям подарили «Набор юного художника».

Актриса театра и кино Наталья Бочкарева успевает строить карьеру актрисы и воспитывать сына Ивана и дочь Марию.

Широкой публике она известна по роли Даши Букиной, взбалмошной и обаятельной матери семейства в ситкоме «Счастливы вместе».

Наталья Бочкарева активно принимает участие в различных благотворительных акциях, а как мать двоих детей она особенно озабочена судьбами самых маленьких пациентов учреждений детского здравоохранения.

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках Программы Банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.

Безусловно, подобные праздники для детей вносят разнообразие в больничные будни, поднимают настроение маленьким пациентам и создают бодрый настрой на выздоровление. Дети были счастливы и слез в зале, где проходила акция, действительно не было.

"