Posted 3 октября 2012,, 13:28

Published 3 октября 2012,, 13:28

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

В Казани открылись дилерские центры Toyota и Lexus

3 октября 2012, 13:28
Крупнейший региональный дилер иностранных автомобилей в России — холдинг «ТрансТехСервис» открыл в Казани сразу два дилерских центра — Toyota и Lexus. Новый автокомплекс, площадью 30000 кв.м. — крупнейший в Поволжье.

В реализацию проекта было инвестировано более 1 млрд 200 млн рублей. Новый дилерский центр Toyota — это:
— шоу-рум,вместимостью 18 автомобилей;
— зона отдыха клиентов с возможностью наблюдения за ходом сервисных работ, а также доступом в сеть Интернет, кафе и детским уголком;
— современный сервисный центр площадью более 1900 кв.м., где можно осуществить сервисное обслуживание, мелкосрочный и кузовный ремонт, окраску и мойку автомобиля.

В автоцентре клиент сможет воспользоваться такими услугами, как:
— тест-драйв автомобиля;
—страхование автомобилей с возможностью выбора страховой компании;
— помощь и консультация при оформлении кредита на покупку автомобиля, а также возможность воспользоваться выгодными программами кредитования ЗАО «Тойота Банк»;
— схема покупки трейд-ин (новый автомобиль в обмен на а/м с пробегом);
— лизинг;
— специальные условия для корпоративных и постоянных клиентов;
— установка дополнительного оборудования, охранных систем и аксессуаров.

Компания «ТрансТехСервис» сотрудничает с маркой Toyota с мая 2002 года. Всего за годы сотрудничества компанией «ТрансТехСервис» было реализовано 24 500 автомобилей. С момента открытия нового автосалона «Тойота Центр Казань» планируется реализовать до конца года около 500 автомобилей, достигнув таким образом планки в 1800 автомобилей.

Всего по холдингу в 2013 году планируется продать 5400 автомобилей Toyota, из них на новый автоцентр придется около 2 300 автомобилей.

В среднем ценовом сегменте Toyota, безусловно, самый популярный авто-бренд в России. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в России, продажи с каждым годом растут.

Благодаря крепкому финансовому состоянию, хорошей команде профессионалов и перспективному автомобильному рынку Татарстана — ТТС совместно с Toyota смогут эффективно вести свой бизнес и успешно продавать автомобили, наращивая свою долю на рынке.

Компания Toyota проводит масштабную работу, чтобы развивать модельный ряд Toyota и Lexus. Когда на российский рынок выводится автомобиль, который уже присутствует на рынке, например, США и Японии, то запускается не просто копия автомобиля, а вносятся достаточно серьезные изменения в комплектацию автомобиля, в его технические характеристики для того, чтобы оптимально соответствовать именно российскому рынку.

Так, например, когда в прошлом месяце на российском рынке начались продажи нового поколения Lexus ES — в этот автомобиль для российского рынка были внесены существенные изменения: увеличена колесная база автомобиля на 45мм, кроме того, в соответствии с особенностями климата на территории России были значительно изменены некоторые спецификации: только на российском рынке доступны Lexus ES с такими опциями как подогрев руля, подогрев передних и задних сидений, обогрев лобового стекла — в стандартной комплектации. Также были внесены изменения во внешний вид в связи со вкусовыми предпочтениями российских потребителей. Именно в таком направлении будет продолжена работа компании Toyota в России для того, чтобы привносить в наш рынок продукты, используя глобальные ресурсы Toyota, но вместе с тем адаптируя их под особенности локального рынка.

Россия, с точки зрения глобальных продаж автомобилей бренда Lexus, занимает четвертое место. Первые три — США, Китай и Япония соответственно.

Как рассказал на пресс-конференции президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая, у компании Toyota на территории РФ есть завод под Санкт-Петербургом, который занимается производством Toyota Camry. В настоящий момент перед заводом стоит задача увеличивать объемы производства.

За 2012 год объемы производства были увеличены почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня основная задача завода — удовлетворять спрос на автомобиль Toyota Camry. Завод с этого года запустил вторую смену и таким образом, объемы производства к концу этого года будут также значительно увеличены.

В день открытия всех гостей ожидал праздничный фуршет…

…и красочная шоу-программа.

Вячеслав Зубарев — председатель совета директоров компании «ТрансТехСервис» и президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая поздравили друг друга с открытием нового автокомплекса.

В ходже открытия проводилась викторина для посетителей с подарками от партнеров мероприятия.

Работала детская зона: ребята не скучали — делали икебану…

…играли в видео-игры…

…и брали мастер-класс каллиграфии.

В дилерском центре Toyta / Lexus работают обученные квалифицированные сотрудники, что обеспечивает качественное обслуживание и индивидуальный подход к каждому клиенту.

"