Posted 3 ноября 2010,, 11:28

Published 3 ноября 2010,, 11:28

Modified 11 сентября 2022,, 18:31

Updated 11 сентября 2022,, 18:31

Мисс, но не мира

3 ноября 2010, 11:28
Мисс, но не мира

В Казань вернулась Ирина Шарипова, которая стала первопроходцем от Татарстана в конкурсе «Мисс Мира». И хотя главная корона ей не досталась, кое-что она всё-таки привезла. (конкурсные фото)

Мисс Татарстан 2010, вице-мисс России 2010 Ирина Шарипова, президент организации "Мисс Татарстан" Изольда Сахарова и дизайнер Екатерина Тонюшкина на встрече с журналистами. В платье от Тонюшкиной Ирина выходила на финальный показ "Мисс Мира 2010". Тонюшкина уже 6 лет одевает участниц конкурса "Мисс Татарстан".

Ирина получила 2 место в конкурсе «Top Model», став одной из трёх самых красивых моделей мира. Она также вошла в топ-25 конкурса. А букмекеры на протяжении всего месяца перед финалом отдавали ей первое место.

То самое платье для финала, сшитое Екатериной Тонюшкиной всего за три дня. Платье из шёлка и шифона украшено двумя тысячами страз Сваровски и стилизовано под жар-птицу - при движении оно раскрывается как хвост павлина.

"На самом деле главное - не то, что я заняла и как, - говорит Ирина Шарипова. - Главное, что я участвовала."

Один из национальных костюмов, сшитых дизайнером Султаном Салиевым для конкурса "Мисс Мира 2010". Костюмов было несколько, кроме кожи и меха они декорированы металлом и кристаллами Сваровски.

В национальном татарском костюме Ирина стояла на сцене в первом ряду в центральной тройке. Это место обычно занимают участницы в самых красивых национальных костюмах. Компанию Ирине составили девушки из Бразилии и Индии.

Это платье было на Ирине в тот момент, когда она заняла второе место в конкурсе "Top Model". Первой стала представительница Норвегии, третьей - участница из США.

«Мисс мира 2010» стала американка Александриа Миллс.

Фото Егора Алеева. Фотографии с подготовки и финала конкурса «Мисс Мира 2010» предоставлены дирекцией «Мисс Татарстан».

"