Posted 3 ноября 2016,, 15:05

Published 3 ноября 2016,, 15:05

Modified 12 сентября 2022,, 06:37

Updated 12 сентября 2022,, 06:37

Итоги дня: бюджет Татарстана-2017, уголовное дело о пожаре на «ТАИФ-НК» и гражданство РФ для Сигала

3 ноября 2016, 15:05
Inkazan подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Госсовет Татарстана принял в первом чтении бюджет на 2017 год. В проекте республиканского бюджета на 2017 год расходы на здравоохранение урезаны на 10,1 миллиарда рублей. По этой статье заложено 17,4 миллиарда рублей. Эти цифры не окончательные — в законопроекте пока не учтены трансферты из федерального центра. Кроме того, есть угроза сокращения трансфертов. Из проекта федерального бюджета следует, что Татарстан в следующем году недополучит два миллиарда рублей. В первом чтении бюджет принят с объемом доходов 166,78 миллиарда рублей, расходов — 174,35 млрд и дефицитом 7,56 млрд рублей.

фото: gossov.tatarstan.ru

В Татарстане после пожара на заводе «ТАИФ-НК» возбуждено уголовное дело о по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах. Накануне днем на заводе «ТАИФ-НК» во время проведения наладочных работ произошло возгорание компрессорной установки в цехе комплекса по переработки нефти. В результате пожара в БСМП города Набережные Челны было доставлено трое пострадавших с ожогами первой-второй степени. Еще одного мужчину госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга.

фото: «ВКонтакте»

На базе Свияжского мультимодального логистического центра будет создана особая экономическая зона. Работа по созданию ОЭЗ уже ведется с минэкономразвития России.

фото: mindortrans.tatarstan.ru

В Татарстане упразднили деревню Алань в Нижнекамском районе. Причиной стали проблемы с экологией из-за близости к крупным предприятиям. Соответствующий законопроект поддержали депутаты Госсовета РТ. Как сообщил спикер Фарид Мухаметшин, по этой же причине в республике расселяют еще одну деревню — на сей раз в Тукаевском районе.

деревня Алань. фото: nk-online.ru

В Татарстане учредили новый праздник — День работников органов ЗАГС республики. Праздник наметили на 18 декабря. В этот день отмечают профессиональное торжество у работников ЗАГС России.

фото: goodfon.ru

Госдума России приняла закон об уголовной ответственности за употребление допинга для тренеров и врачей. Его разработали депутаты Ильдар Гильмутдинов, Дмитрий Свищев и Марат Бариев.

фото: ptzgovorit.ru

Президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство америанскому актеру Стивену Сигалу. Соответствующий указ опубликован сегодня на официальном сайте президента России.

фото: rus.delfi.ee

"