Posted 3 ноября 2017,, 14:48

Published 3 ноября 2017,, 14:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:45

Updated 17 сентября 2022,, 14:45

Ростуризм: Татарстан - наглядный пример использования возможностей ФЦП

3 ноября 2017, 14:48
Глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал о том, что Татарстан является примером эффективного использования возможностей федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию туризма. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Татарстан является наглядным примером эффективного использования возможностей ФЦП для развития инфраструктурной базы региона.

В Свияжске была проведена работа по восстановлению исторических памятников и благоустройству территории. Объект вошел в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Турпоток в Свияжск постоянно растет, в прошлом году его посетило 500 тысяч человек, в этом году ожидается 550 тысяч", - сказал Сафонов.

В июле прошлого года центр развития туризма РТ начал аккредитацию туроператоров для одноименной программы. Наличие аккредитации разрешает использовать фирменный стиль бренда и участвовать в мероприятиях программы.

В сентябре председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов заявлял, что на продвижение бренда Visit Tatarstan в Москве потратили 8 миллионов рублей. Рекламная кампания состояла из двух этапов, первый из которых начался в мае, второй - в сентябре. Рекламу показывали в аэроэкспрессах Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Ранее директор Комитета содействию развития туризма Казани Дарья Санникова заявила, что в этом году в столице Татарстана ожидают прибытия 2,7 миллионов туристов из России и зарубежья. По последним данным город посетили 2,2 миллиона туристов. Большой приток людей ожидается в новогодние праздники - сейчас забронированы почти все места в отелях города на эти даты.

Санникова заявляла, что Казань хорошо знают жители европейских стран. Это связано с тем, что город неоднократно представлялся на выставках и презентациях в ряде крупных городов Европы в качестве города, который примет матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"