Posted 3 ноября 2020,, 09:02

Published 3 ноября 2020,, 09:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

В Челнах обсуждают очередь в поликлинике: администрация попросила уважать врачей

3 ноября 2020, 09:02
В соцсетях появилась видеозапись огромной очереди в регистратуру поликлиники №4. Администрация ответила на недовольство граждан.

На опубликованных кадрах видно, что в очереди стоит не менее трех десятков человек. Все они направляются за талоном на прием к дежурному врачу.

В комментариях пользователи возмутились системой, по которой можно попасть на прием к специалисту. «Сначала за талоном очередь, потом у врача очередь», - пишут граждане.

Позже в комментариях появилось сообщение от имени администрации поликлиники №4. В нем было сказано, что в настоящее время силы медиков брошены на борьбу с коронавирусной инфекцией. Очереди связаны с резким всплеском заболеваемости ОРВИ. Подобную картину можно встретить во всех взрослых больницах города.

«Уважаемые граждане, просим вас уважительно относиться к труду медицинских работников, которые работают в сложных условиях», - сообщили в администрации поликлиники.

Ранее о росте заболеваемости ОРВИ сообщали в исполкоме города. На данный момент этот уровень на 71% превышает многогодовые показатели.

"