Posted 3 ноября 2021,, 17:51

Published 3 ноября 2021,, 17:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

В Казани могут упростить заполнение анкет перед вакцинацией от COVID-19

В Казани могут упростить заполнение анкет перед вакцинацией от COVID-19

3 ноября 2021, 17:51
Фото: 1MI
Минздрав РТ хотел бы упростить процесс «заполнения бумажек» перед вакцинацией от коронавируса, но это сложно организовать. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения РТ, начальник управления здравоохранения по Казани Владимир Жаворонков.

Один из казанцев во время прямого эфира в Instagram мэрии пожаловался, что заполнял анкеты дольше, чем стоял в очереди на вакцинацию. Речь идет об опроснике, в который необходимо вписать данные документов. По словам Жаворонкова, это процессуальный момент, который нужно соблюсти.

«Есть варианты перейти на „цифру“. Но это довольно проблематично. Мы сейчас работаем над этим. Очень много преград и препонов. Если получится, мы будем молодцами. Это значительно облегчит вам процесс вакцинации», — добавил начальник управления.

Также планируется доработать Telegram-бот, через который можно узнать о наличии препарата в том или ином пункте вакцинации. «Это наш следующий этап. Мы хотели бы, чтобы вы видели, где есть первый и второй компонент и чтобы вы видели вакцину от гриппа. Мы работаем над этим», — сказал замминистра.

Жаворонков также рассказал, можно ли прививаться от коронавируса при простуде и после перенесенного инфаркта или инсульта.

"