Posted 3 декабря 2013,, 14:10

Published 3 декабря 2013,, 14:10

Modified 12 сентября 2022,, 03:58

Updated 12 сентября 2022,, 03:58

Впервые в Казани: книжная ярмарка интеллектуальной литературы

3 декабря 2013, 14:10
7-8 декабря в Казани состоится первая ярмарка интеллектуальной литературы, организованная центром современной культуры «Смена». Посетители ярмарки смогут познакомиться с книжной продукцией 17 независимых издательств, не представленных в сетевых магазинах города, и приобрести ее без наценок.

Главная задача этого мероприятия — познакомить казанских читателей с современным гуманитарным книгоиздательским пространством. На ярмарке будут представлены книги актуальных российских издательств, не попадающие на полки сетевых книжных магазинов по тем или иным причинам.

«Ad Marginem», «Новое литературное обозрение», «Новое издательство», «STRELKA», «Лимбус-пресс», «Лениздат», «Европа», «Симпозиум», «Издательство Ивана Лимбаха» — далеко неполный список участников, которые выставят свои лучшие издания.

Отдельной секцией на ярмарке будет выставлена детская литература. Издательства «Розовый жираф», «Самокат», «КомпасГид», «Настя и Никита», «Клевер» и «Поляндрия» представят уникальные для Казани книги, созданные для детей разных возрастов: от самых маленьких до подростков.

В рамках ярмарки, как площадки для развития издательской и букинистической среды, стартует работа специального лектория при центре современной культуры. В течение двух дней можно будет пообщаться с гостями ярмарки о мировой и российской литературе вне полок книжных гипермаркетов.

Книголюбов здесь будет ожидать разноплановая литература: от урбанистики и букинистики до графических романсов и комиксов.

Книжная ярмарка пройдет по адресу: ул. Бурхана Шахиди, 7 (Привокзальная площадь)

Стоимость входного билета — 200 рублей, студентам — 100 рублей, детям до 10 лет — бесплатно.

Дополнительная информация по телефону 249−50−23.

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"