Posted 3 декабря 2020,, 05:17

Published 3 декабря 2020,, 05:17

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

1MediaInvest стал информационным партнером медиапремии «Искра Юга 2020»

3 декабря 2020, 05:17
Медиахолдинг 1MediaInvest стал информационным партнером журналистской премии «Искра Юга 2020». Конкурс проводится для редакций СМИ с юга России уже в 13-й раз.

Каждый год участие в конкурсе принимают от 80-90 изданий, которые присылают не менее 300 работ. Целью премии является повышение популярности СМИ в регионе, рост профессионального уровня журналистов регионов с юга России, обмен опытом и так далее.

Организаторы приглашают к участию в конкурсе авторов или авторские коллективы, которые представлены юридическим лицом Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Крыма, говорится на сайте премии. От холдинга 1MI в премии традиционно принимают участие издания RostovGazeta и NewsTracker.

«Мы всецело поддерживаем организаторов в деле повышения качества журналистики и контента в СМИ. Региональные медиа — большая сила, они не только отражают существующую повестку, но и, что особенно важно, формируют и транслируют общественное мнение о тех или иных событиях в регионе. Это серьезная ответственность перед аудиторией. Гораздо более серьезная, чем в больших федеральных СМИ.

Мы постоянно стремимся к повышению качества наших материалов, стараемся быть объективными и полезными нашим читателям. А участие в конкурсах и премиях — отличная возможность показать то, что нам кажется наиболее удачным, посмотреть на работы коллег, научиться чему-то новому. Наши южные редакции уже готовят заявки, а мы, конечно, будем за них болеть» — отметил гендиректор холдинга 1MI Федор Щербаков.

Александр Егоров, контент-директор холдинга 1MI, уверен, что участие в конкурсах способствует профессиональному росту журналистов: «Наши издания уже участвовали в конкурсе ранее и не без успеха. В этом году две наши редакции — Rostovgazeta и Newstracker выставляют свои лучшие расследования, аналитику, репортажи, посвященные событиям в Ростовской области, Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа.

За этот год наши СМИ заметно выросли в качестве, но и медиарынок юга России развивается динамично, повестка последнего времени объективно располагает к росту аудитории СМИ. Так что мы ожидаем, что на конкурсе будет представлено много хороших работ, он обещает быть интересным, а борьба за премии в номинациях — напряженной».

Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 30 декабря 2020 года, свои работы можно отправить на почту [email protected]. Из-за пандемии коронавируса COVID-19 мероприятия в рамках премии перенесут в онлайн-формат. Исключением станет только торжественная церемония, куда пригласят лауреатов, членов экспертного совета и представителей партнеров.

"