Posted 3 декабря 2020,, 07:50

Published 3 декабря 2020,, 07:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Нижегородцы смогут оформить льготную ипотеку в 1,9% годовых до 15 декабря

3 декабря 2020, 07:50
У жителей Нижнего Новгорода появилась возможность купить квартиру в жилом комплексе «КМ Анкудиновский Парк» по программе сельской ипотеки со ставкой 1,9% годовых. Этими условиями можно воспользоваться до 15 декабря.

АО «Россельхозбанк» предлагает программу сельской ипотеки со ставкой в 2,7% годовых. Но ее можно уменьшить до 1,9% годовых. Льготные условия доступны только участникам зарплатного проекта «Россельхозбанка», а также сотрудникам ряда крупных компаний, пишет newsnn.ru.

Если взять по такой программе трехкомнатную квартиру, то ежемесячный платеж составит около 13 тысяч рублей. Но условия ипотеки предполагают кредитный лимит до трех миллионов рублей.

«Каркас Монолит» является единственным крупным застройщиком высоток, на которого распространяется данная программа финансовой организации. Но через несколько дней возможность оформить жилье в ипотеку по льготной ставке исчезнет. По идее властей, этот вид кредитов нужно выдавать только на новостройки, высота которых составляет не более пяти этажей.

Чтобы воспользоваться выгодной ипотекой, участники программы должны пройти процедуру обязательного личного страхования. При этом застройщик компенсирует до половины стоимости страхового полиса.

В ЖК «КМ Анкудиновский Парк» «Каркас Монолит» сдает еще два дома. Несколько семей смогут получить ключи от новых квартир уже в начале 2021 года. В жилом комплексе реализована концепция «двор без машин». Дворы предназначены для пешеходов. Для детей созданы зоны отдыха, спортивные площадки. Вместе с этим идет благоустройство придомовой территории.

Новый микрорайон будет одним из самых масштабных жилых комплексов в Нижегородской области. Он будет состоять из 33 домов высотой от 19 до 25 этажей. В настоящее время в ЖК уже работает один детский сад на 150 детей. Идет строительство школы на 675 учащихся и второго детсада, который рассчитан на 280 воспитанников. «Каркас Монолит» успел заслужить хорошую репутацию на рынке недвижимости как надежный застройщик.

"