Posted 3 декабря 2020,, 09:20

Published 3 декабря 2020,, 09:20

Modified 12 сентября 2022,, 03:25

Updated 12 сентября 2022,, 03:25

Прокуратура проследит за выплатами врачам РКПБ после их жалоб

3 декабря 2020, 09:20
В прокуратуре Татарстана на особом контроле находятся ход и результаты рассмотрения коллективного обращений врачей инфекционного отделения республиканской клинической психиатрической больницы (РКПБ). Об этом Inkazan сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Проведение надзорных мероприятий поручили прокуратуре Советского района Казани. У министерства здравоохранения Татарстана запросили информацию о принимаемых мерах по разрешению сложившейся ситуации. После этого будет дана оценка полноте и своевременности мер со стороны минздрава.

«При наличии оснований прокуратура использует все необходимые правовые средства, направленные на восстановление прав и законных интересов медработников», — добавил Галиев.

В пресс-службе минздрава Татарстана ранее сообщили Inkazan, что проверка по обращению врачей продолжается. Работа ведется совместно с прокуратурой. В министерстве пообещали сообщить о результатах проверки, когда появятся ее результаты.

Напомним, врачи РКПБ пожаловались на то, что главврач больницы Фарит Зиганшин отказывался выплачивать положенные им выплаты за работу с больными коронавирусом COVID-19. Позже Зиганшин подписал документ о расформировании отделения. Сегодня медперсонал больницы заявил, что их проблемы не решаются.

"